Ukraine Product

ГРИПГО® Таблетки

ГРИПГО® Таблетки

Почему Вам был предписан этот лекарственный препарат?

Вам был предписан этот лекарственный препарат, если вы имеете какие –либо заболевания из перечисленных ниже:
Симптоматическое лечение гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний (жара, головной боли, заложенности носа, ринита, синусита, боли в горле, боли в глазах, боли в мышцах, кашля).

Когда Вы должны проконсультироваться с вашим врачем ?

Вы должны проконсультироваться с вашим врачем , если наблюдается следующее :

Со стороны кожи:
Kожные высыпания, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лаелла).

Со стороны иммунной системы:
Aнафилактический шок, ангионевротический отек, кожные реакции гиперчувствительности.
Со стороны нервной системы:
Головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, ощущение страха, раздражительность, нарушение сна, бессонница, сонливость, спутанность сознания, депрессивные состояния, тремор, ощущение покалывания и тяжести в конечностях, шум в ушах, дискинезия, изменения поведения, эпилептические приступы, кома, судороги, повышенная возбуждаемость, беспокойство.

Со стороны органов зрения:
Hарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость глаз, мидриаз.

Со стороны пищеварительного тракта:
Tошнота, рвота, диарея, изжога, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастрии (особенно у больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), снижение аппетита, запор, метеоризм.

Со стороны гепатобилиарной системы:
Повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект), нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы:
При применении высоких доз – нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный, папиллярный некроз), задержка мочи и затрудненное мочеиспускание, асептическая пиурия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:
При применении высоких доз – артериальная гипертензия, тахикардия или рефлекторная брадикардия, одышка, боль в сердце, аритмия, дистрофия миокарда (дозозависимый эффект при длительном применении), ускоренное сердцебиение.

Со стороны системы крови:
Aнемия, сульфгемоглобинемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритроцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз.

Со стороны дыхательной системы:
Бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или к другим нестероидниым противовоспалительным средствам.

Со стороны эндокринной системы:
Гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Метаболические нарушения:
Hарушение обмена цинка, меди.

Другие:
Oбщая слабость, усиленное потовыделение, гипогликемия.

При продолжительном применении в высоких дозах – апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения, повреждение гломерулярного аппарата почек, кристаллурия, образование уратных, цистиновых и/или оксалатных конкрементов в почках и мочевыводящих путях, повреждение инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и нарушение синтеза гликогена вплоть до появления сахарного диабета.

Что делать , если Вы пропустили дозу?

Если приближается время для принятия следующей дозы , проигнорируйте пропущенную дозу и примите следующую дозу как вам назначено.
В противном случае , примите дозу сразу , как только Вы вспомнили о ней и далее принимайте как обычно.

То, что вы не должны делать , во время приема данного лекарственного препарата.

Объединение со снотворными средствами, аналгетиками и ингибиторами моноаминоксидазы может усиливать угнетающее действие препарата на центральную нервную систему.
Одновременный прием с ангигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может проявлять атропиноподобный эффект, который проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором. При приеме вместе из фуразолидоном, прокарбазином, симпатомиметиками, гормонами щитовидной железы повышается вероятность возникновения побочных эффектов. А при одновременном приеме с нитратами ослабляется терапевтический эффект последних. Эффект косвенных антикоагулянтов увеличивается и повышается достоверность поражения печени при одновременном применении с препаратом. Барбитураты снижают жаропонижающее действие.
При одновременном применении с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние на печень. Не следует назначать препарат одновременно с другими препаратами, которые содержат парацетамол, как и с другими нестероидными противовоспалительными средствами. Не применять одновременно с алкоголем.
При приеме резерпина возможно повышение артериального давления. Алкалоиды рожек усиливают аритмогенность. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при применении с холестирамином.
Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Гормональные контрацептивы усиливают действие кофеина. Кофеин снижает эффект опиоидных аналгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств, является антагонистом средств для наркоза и других препаратов, которые подавляют ЦНС, конкурентным антагонистом препаратов аденозина, АТФ. При одновременном применении кофеина с эрготамином улучшается всасывание эрготамина из пищеварительного тракта, с тиреотропными средствами – повышается тиреоидный эффект. Кофеин снижает концентрацию лития в крови.
Флуконазол, кетоконазол, мексилетин и тербинафин могут умеренно увеличивать концентрацию кофеина в плазме с возможным усилением его эффекта и токсичности.

Что делать , если Вы случайно приняли слишком много (передозировка) лекарственного препарата ?

При передозировке токсичное действие препарата может быть обусловлено парацетамолом, который входит в его состав.
Симптомы:
Tошнота, рвота, боль в эпигастральной области, которые могут появиться через 24 или 48 часов; при острой передозировке парацетамол оказывает токсическое действие на клетки печени и почечные капилляры, даже до некроза.

Симптомы, обусловленные передозировкой фенилефрина:
Cонливость, которая может сопровождаться последующим возбуждением (особенно у детей); нарушение зрения; тошнота, рвота, головная боль; нарушение кровообращения; кома; судороги; изменения в поведении; артериальная гипертензия, брадикардия.
При передозировке фенирамином возможен атропиноподобный психоз.
При передозировке кофеином возможно возбуждение, головокружение, ускоренное дыхание, рвота, дрожание, судороги, экстрасистолия.

Лечение:
Промывание желудка, введение N-ацетилцистеина внутривенно или перорально как антидот парацетамола, прием сорбентов, мониторинг дыхания и кровообращения. Нельзя применять адреналин. В случае приступов судорог можно назначить диазепам. Терапия симптоматическая.

Является ли лекарственный препарат безопасным во время беременности и кормлении грудью?

Сообщите немедленно Вашему врачу , если Вы забеременели во время приема этого препарата.
Проконсультируйтесь с Вашим врачем по поводу приема любых лекарственных препаратов в период беременности или кормления грудью.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Oписание препарата:

СОСТАВ:

Действующее вещество:
1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина безводного 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг;

Bспомогательные вещества:
Целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, магния стеарат.

K применению и дозировка.

Показания:
Симптоматическое лечение гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний (жара, головной боли, заложенности носа, ринита, синусита, боли в горле, боли в глазах, боли в мышцах, кашля).

Способ применения и дозы.:
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Продолжительность курса лечения – не больше 3–5 суток.

Побочные эффекты и Лекарственные взаимодействия

Побочные реакции.

Со стороны кожи:
Kожные высыпания, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лаелла).

Со стороны иммунной системы:
Aнафилактический шок, ангионевротический отек, кожные реакции гиперчувствительности.

Со стороны нервной системы:
Головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, ощущение страха, раздражительность, нарушение сна, бессонница, сонливость, спутанность сознания, депрессивные состояния, тремор, ощущение покалывания и тяжести в конечностях, шум в ушах, дискинезия, изменения поведения, эпилептические приступы, кома, судороги, повышенная возбуждаемость, беспокойство.

Со стороны органов зрения:
Hарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость глаз, мидриаз.

Со стороны пищеварительного тракта:
Tошнота, рвота, диарея, изжога, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастрии (особенно у больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), снижение аппетита, запор, метеоризм.

Со стороны гепатобилиарной системы:
Повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект), нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы:
при применении высоких доз – нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный, папиллярный некроз), задержка мочи и затрудненное мочеиспускание, асептическая пиурия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:
При применении высоких доз – артериальная гипертензия, тахикардия или рефлекторная брадикардия, одышка, боль в сердце, аритмия, дистрофия миокарда (дозозависимый эффект при длительном применении), ускоренное сердцебиение.

Со стороны системы крови:
Aнемия, сульфгемоглобинемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритроцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз.

Со стороны дыхательной системы:
Бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или к другим нестероидниым противовоспалительным средствам.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Метаболические нарушения:
Hарушение обмена цинка, меди.

Другие:
Oбщая слабость, усиленное потовыделение, гипогликемия.
При продолжительном применении в высоких дозах – апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения, повреждение гломерулярного аппарата почек, кристаллурия, образование уратных, цистиновых и/или оксалатных конкрементов в почках и мочевыводящих путях, повреждение инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и нарушение синтеза гликогена вплоть до появления сахарного диабета.

Лекарственные взаимодействия
Объединение со снотворными средствами, аналгетиками и ингибиторами моноаминоксидазы может усиливать угнетающее действие препарата на центральную нервную систему.
Одновременный прием с ангигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может проявлять атропиноподобный эффект, который проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором. При приеме вместе из фуразолидоном, прокарбазином, симпатомиметиками, гормонами щитовидной железы повышается вероятность возникновения побочных эффектов. А при одновременном приеме с нитратами ослабляется терапевтический эффект последних. Эффект косвенных антикоагулянтов увеличивается и повышается достоверность поражения печени при одновременном применении с препаратом. Барбитураты снижают жаропонижающее действие.
При одновременном применении с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние на печень. Не следует назначать препарат одновременно с другими препаратами, которые содержат парацетамол, как и с другими нестероидными противовоспалительными средствами. Не применять одновременно с алкоголем.
При приеме резерпина возможно повышение артериального давления. Алкалоиды рожек усиливают аритмогенность. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при применении с холестирамином.
Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Гормональные контрацептивы усиливают действие кофеина. Кофеин снижает эффект опиоидных аналгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств, является антагонистом средств для наркоза и других препаратов, которые подавляют ЦНС, конкурентным антагонистом препаратов аденозина, АТФ. При одновременном применении кофеина с эрготамином улучшается всасывание эрготамина из пищеварительного тракта, с тиреотропными средствами – повышается тиреоидный эффект. Кофеин снижает концентрацию лития в крови.
Флуконазол, кетоконазол, мексилетин и тербинафин могут умеренно увеличивать концентрацию кофеина в плазме с возможным усилением его эффекта и токсичности.

Особые указания

Применение в период беременности или кормления грудью.
Не применяют..
Дети:
Не применяют детям возрастом до 12 лет.

Особенности применения.
Не следует превышать рекомендованную дозу или применять препарат больше 5 суток. Вечером препарат следует принимать за несколько часов до сна. Если симптомы заболевания не исчезли через 5 суток, лечение препаратом необходимо прекратить и обратиться за консультацией к врачу. Во время применения препарата не следует принимать другие лекарственные средства, содержащие парацетамол. С осторожностью необходимо применять препарат при гиперплазии предстательной железы, заболеваниях щитовидной железы, а также пациентам старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за возможного сосудосуживающего эффекта фенилэфрина.

К вниманию профессиональных спортсменов:
фенилэфрин может спровоцировать ошибочный положительный результат допинг-контроля.
При применении препарата необходимо избегать употребления алкоголя, поскольку алкоголь в сочетании с парацетамолом может спровоцировать токсичное поражение печени. Алкоголь усиливает седативное действие хлорфенирамина малеата. Также не следует употреблять кофе, крепкий чай и другие тонизирующие напитки.
При продолжительном применении препарата возможно развитие психической зависимости. Резкое прекращение приема препарата может привести к угнетению центральной нервной системы с появлением сонливости, депрессии.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Препарат влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами, поэтому его не следует применять при управлении такими механизмами.

: Передозировка и Противопоказания

Передозировка:
При передозировке токсичное действие препарата может быть обусловлено парацетамолом, который входит в его состав.

Симптомы:
тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, которые могут появиться через 24 или 48 часов; при острой передозировке парацетамол оказывает токсическое действие на клетки печени и почечные капилляры, даже до некроза.

Симптомы, обусловленные передозировкой фенилефрина:
сонливость, которая может сопровождаться последующим возбуждением (особенно у детей); нарушение зрения; тошнота, рвота, головная боль; нарушение кровообращения; кома; судороги; изменения в поведении; артериальная гипертензия, брадикардия.
При передозировке фенирамином возможен атропиноподобный психоз.
При передозировке кофеином возможно возбуждение, головокружение, ускоренное дыхание, рвота, дрожание, судороги, экстрасистолия.

Лечение:
промывание желудка, введение N-ацетилцистеина внутривенно или перорально как антидот парацетамола, прием сорбентов, мониторинг дыхания и кровообращения. Нельзя применять адреналин. В случае приступов судорог можно назначить диазепам. Терапия симптоматическая.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания; тяжелая печеночная или почечная недостаточность, врожденная гипербилирубинемия; нарушение кровообразования, выраженная лейкопения, анемия, тяжелые нарушения сердечной проводимости, нестабильная стенокардия, декомпенсированная сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз коронарных сосудов, тяжелая форма ишемической болезни сердца, острый период инфаркта миокарда, брадикардия, нарушение ритма сердца, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, состояния повышенного возбуждения, нарушения сна, тяжелая артериальная гипертензия; феохромоцитома; тиреотоксикоз;
гипертиреоз, аденома простаты с формированием остаточной мочи; острая задержка мочи при гипертрофии предстательной железы, обструкция шейки мочевого пузыря; гемолитическая анемия;
пилородуоденальная обструкция, язва желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, стенозирующая язва желудка; сахарный диабет; заболевания легких (включая бронхиальную астму), закрытоугольная глаукома; острый панкреатит, недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, эпилепсия; злоупотребление алкоголем; сопутствующее лечение ингибиторами МАО и на протяжении 2 недель после прекращения их применения, сопутствующее лечение трехциклическими антидепрессантами или β-блокаторами; состояния, которые сопровождаются нарушением сна, повышением возбуждения, врожденный удлиненный QT-интервал или длительный прием препаратов, которые удлиняют QT-интервал. Период беременности и кормления грудью. Детский возраст до 12 лет.

Клиническая фармакология

Фармакологические свойства.

Аналгетики и антипиретики. Код АТС N02И E51. Грипго® – это комбинированное лекарственное средство, действие которого обусловлено компонентами, которые входят в его состав. Парацетамол – это аналгетик-антипиретик, который имеет жаропонижающие и обезболивающие свойства, что связано с влиянием парацетамола на гипоталамический центр терморегуляции и его возможностью ингибировать синтез простагландинов.
Кофеин – это алкалоид с группы метилксантинов, который непосредственно стимулирует дыхательный и сосудистый центры главного мозга, улучшает физическое и эмоциональное состояние пациентов, благодаря чему уменьшаются проявления астении при инфекционных заболеваниях. Увеличивает аналгезирующий эффект парацетамола.
Фенилефрина гидрохлорид – симпатомиметическое средство, которое уменьшает отек и гиперемию в верхних отделах дыхательных путей и синусах, что содействует улучшению носового дыхания. Стимулирует преимущественно альфа-адренорецепторы, благодаря чему происходит сужение периферических сосудов и уменьшение их проницаемости, уменьшается образование слизистого секрета.
Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство, которое уменьшает аллергический компонент инфекционного заболевания. Конкурентно блокирует гистаминовые H1-рецепторы и препятствует развитию эффектов гистамина, устраняет насморк, зуд в носу, резь в глазах.

Фармацевтические характеристики:
Основные физико-химические свойства:
Двояковыпуклые таблетки, капсулоподобной формы, белого цвета.

Срок годности.
3 года.

Условия хранения.
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте,

Упаковка.
По 4 таблетки в стрипе или блистере. Каждый стрип или блистер в бумажном конверте.
По 10 таблеток в стрипе или блистере. Каждый стрип или блистер в картонной упаковке. Категория отпуска.
Без рецепта.

CERTIFICATES

KEEP IN TOUCH

Kusum Healthcare
D-158A, OKHLA,INDUSTRIAL AREA,
PHASE-I, NEW DELHI,
Pin 110020
INDIA
Tel: 011-41005147, 011-40514919
Fax: +91-11-40527575
Friend Link: Adidas Stan Smith Adidas Ultra Boost Adidas Yeezy 350 Boost Nike Air Jordan Nike Air Max 2017 Nike LeBron 14 Friend Link: Adidas NMD Runner PK Air Jordan XXXI Nike Kwazi Friend Link: Nike Roshe LD 1000 Nike Air Presto Ultra Flyknit Nike Air Max 90 Fireflies Adidas J Wall 3 Nike Flyknit Max Nike Air Max Zoom 90 Friend Link: Adidas Originals NMD Adidas Yeezy Boost 550 Adidas Tubular Schuhe Adidas Originals Pride Pack Adidas Originals Stan Smith W Adidas Originals ZX 500 Adidas Climacool Boat Lace MBT Baridi Women