Tajakistan Product

ГРИПГО®

ГРИПГО®

Почему Вам был предписан этот лекарственный препарат?

Вам был предписан этот лекарственный препарат, если вы имеете какие –либо заболевания из перечисленных ниже:
Грипго® применяется как вспомогательное средство в лечении обычной простуды. Назначают для эффективного облегчения разных симптомов простуды, гриппа, синусита, отека слизистой оболочки носа, ринита, лихорадка, головной боли, чиханье.

Когда Вы должны проконсультироваться с вашим врачем ?

Вы должны проконсультироваться с вашим врачем , если наблюдается следующее :
В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочные эффекты парацетамола обычно слабо выражены. Есть сообщение о реакциях со стороны гематологической системы. Иногда возникают высыпания и прочие аллергические кожные реакции (сыпь, эритема, крапивница).
Побочными эффектами, которые обычно связанные с кофеином являются раздражение желудочно-кишечного тракта и стимуляция центральной нервной системы (головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость). Побочные эффекты фенилефрина - артериальная гипертензия, тахикардия. Побочными эффектами хлорфенирамина малеата являются тошнота, рвота или боль в животе после принятия хлорфенирамина малеата.

Что делать , если Вы пропустили дозу?

Если приближается время для принятия следующей дозы , проигнорируйте пропущенную дозу и примите следующую дозу как вам назначено.
В противном случае , примите дозу сразу , как только Вы вспомнили о ней и далее принимайте как обычно.

То, что вы не должны делать , во время приема данного лекарственного препарата.

Противопоказания
* Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
* Феохромоцитома;
* Гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
* Детский возраст (до 12 лет);
* Беременность, период лактации;
* Печеночная или почечная недостаточность;
* Гипертония;
* Гипертиреоз;
* диабет и болезнь сердца;
* Пациенты, принимающие трициклические антидепрессанты, или бета-блокирующиеи те, которые получают или получали в течение последних двух недель ингибиторы моноаминов оксидазы.

Что делать , если Вы случайно приняли слишком много (передозировка) лекарственного препарата ?

Передозировка
Симптомы:
Aллергические реакции, головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение, тошнота, рвота.
Лечение:
Промывание желудка, симптоматическое лечение.
Влияние на способность к управлению автотранспортом и другими механизмами.

Пациентов следует предупреждать о возможных головокружениях, как следствие – запрет на управление автотранспортом и другими механизмами.
Хлорфенирамин малеат может вызывать сонливость, головокружение, затуманенность зрения и психомоторные ухудшения, которые приводят к серьезным препятствиям для пациентов в управлении автотранспортом и другими механизмами.

Является ли лекарственный препарат безопасным во время беременности и кормлении грудью?

Сообщите немедленно Вашему врачу , если Вы забеременели во время приема этого препарата.
Проконсультируйтесь с Вашим врачем по поводу приема любых лекарственных препаратов в период беременности или кормления грудью.

Условия хранения:


Хранить при температуре не выше 25°С, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Drug Описание

Состав
Каждая таблетка содержит:
Активные вещества:
Парацетамола 500 мг
Кофеин (безводный) 30 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Хлорфенирамин малеат 2 мг

Вспомогательные вещества:
Микрокристаллическая целлюлоза (Avicel Ph 102), кроскармеллоза натрия, магния стеарат.
Лекарственная форма:
Таблетки
Фармакотерапевтическая группа:
Cредство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа.
АТС код: N02BE51

Показания к применению и дозировка.

Показания к применению
Грипго® применяется как вспомогательное средство в лечении обычной простуды. Назначают для эффективного облегчения разных симптомов простуды, гриппа, синусита, отека слизистой оболочки носа, ринита, лихорадка, головной боли, чиханье.

Способ применения и дозы
Взрослым:
По одной таблетке 3-4 раза в сутки, но не больше 4 таблеток на протяжении суток, или по назначению врача.
Детям:
При лечении детей до 12 лет дозу определяет врач.
Способ применения:
Перорально

Побочные эффекты и лекарственные взаимодействия.

Побочные действия
В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочные эффекты парацетамола обычно слабо выражены. Есть сообщение о реакциях со стороны гематологической системы. Иногда возникают высыпания и прочие аллергические кожные реакции (сыпь, эритема, крапивница).
Побочными эффектами, которые обычно связанные с кофеином являются раздражение желудочно-кишечного тракта и стимуляция центральной нервной системы (головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость). Побочные эффекты фенилефрина - артериальная гипертензия, тахикардия. Побочными эффектами хлорфенирамина малеата являются тошнота, рвота или боль в животе после принятия хлорфенирамина малеата.

Лекарственные взаимодействия
Грипго® усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидаз (МАО), седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидаз, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочной аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Предупреждения и меры предосторожности

Особые указания
Препарат не следует принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Во время лечения препаратом необходим контроль за функцией печени, почек и картиной периферической системой кровообращения. Во время применения препарата, из-за возможности усиления гепатотоксичного действия, нельзя употреблять алкоголь.
Применять Грипго® таблетки при нижеуказанных заболеваниях только под наблюдением врача: • Расширение предстательной железы

Беременность и лактация
Из-за содержания фенилэфрина гидрохлорида, хлорфенирамина малеата и кофеина, не рекомендуется использовать этот препарат во время беременности. (Повышается риск рождения ребёнка с низким весом и самопроизвольного аборта, судорог у новорожденных).
Не использовать препарат во время кормления грудью, без особых случаев, разрешенных врачом. (Кофеин, проникая сквозь гематоплацентарный барьер и выделяясь с грудным молоком, не усваивается у детей до года, накапливаясь в организме, нарушает нервную систему, вызывая раздражительность и беспокойство).

Передозировка и противопоказания

Передозировка
Симптомы:
Aллергические реакции, головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение, тошнота, рвота.
Лечение:
Промывание желудка, симптоматическое лечение.
Влияние на способность к управлению автотранспортом и другими механизмами.
Пациентов следует предупреждать о возможных головокружениях, как следствие – запрет на управление автотранспортом и другими механизмами.
Хлорфенирамин малеат может вызывать сонливость, головокружение, затуманенность зрения и психомоторные ухудшения, которые приводят к серьезным препятствиям для пациентов в управлении автотранспортом и другими механизмами.

Противопоказания
* Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
* Феохромоцитома;
* Гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
* Детский возраст (до 12 лет);
* Беременность, период лактации;
* Печеночная или почечная недостаточность;
* Гипертония;
* Гипертиреоз;
* диабет и болезнь сердца;
* Пациенты, принимающие трициклические антидепрессанты, или бета-блокирующиеи те, которые получают или получали в течение последних двух недель ингибиторы моноаминов оксидазы.

Clinical pharmacology.

Фармакологические свойства
Механизм действия:
Працетамол:
Парацетамол хорошо известен как обезболивающее и жаропонижающее средство. Парацетамол, наиболее вероятно, производится в качестве применения как жаропонижающее средство, которое действует центрально на гипоталамический центр регулирования тепла с эффектом периферийной вазодилатации, что приводит к увеличению кровотока через кожу, потливости и потере тепла. Центральное действие, наиболее вероятно, включает в себя ингибирование синтеза простагландинов в гипоталамусе.
Фенилэфрин гидрохлорид:
Фенилэфрин гидрохлорид является адреномиметическим средством с основным прямым воздействием на адренергические рецепторы (преимущественно альфа-адренергической активности), что приводит к снятию назального отека.
Кофеин:
Кофеин является наиболее активным производным ксантина, в отношении стимуляции центральной нервной системы, что приводит к состоянию бодрствования и повышенной умственной активности.
Хлорфенаминмалеат:
Хлорфенаминмалеат является сильнодействующим антигистаминным препаратом (Н1-антагонист). Антигистаминные препараты понижают или нейтрализуют действие гистамина в организме конкурентной обратимой блокадой H1-рецепторов гистамина на участки ткани. Хлорфенамин также обладает антихолинергической активностью.
Фармакокинетика
Парацетамол метаболизируется микросомальными ферментами печени. Он быстро и полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Концентрация в плазме достигает пика от половины до одного часа, плазменный период полураспада составляет от одного до трех часов и затем происходит равномерное распределение по всему организму. Фенилэфрин гидрохлорид неравномерно всасывается из желудочно-кишечного тракта.
Период достижения желаемого эффекта при внутримышечнойинъекции это составляет 10-15 минут; подкожные и внутримышечные инъекции эффективны в течение приблизительно одного часа. Внутривенные инъекции эффективны в течение приблизительно 20 минут.
Кофеин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта.
Хлорфенамин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, после перорального приема. Эффект проявляется в течение 30 минут, максимум в течение 1-2 часов и длится от 4 до 6 часов. Период плазменного полувыведения, по оценкам, составляет от 12 до 15 часов.
Хлорфенамин метаболизируется в производные монометила и дидеметила.
Около 22% пероральной дозы выводится в неизмененном виде с мочой. И только невесомое количество было обнаружено в фекалиях.


Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года

Упаковка:
4 таблетки в блистере помещают в бумажный конверт, 50 бумажных конвертов вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку.
4 таблетки в блистере, 25 блистеров вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку.
10 таблеток в блистере, 1 блистер вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку.
10 таблеток в блистере, 10 блистеров вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку.
10 таблеток в алюминиевом стрипе, 10 стрипов вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта

Производитель:
KUSUM HEALTHCARE PVT. LTD.

Адрес.
SP-289(A),RIICOINDL.AREA,CHOPANKI, BHIWADI (RAJ.) INDIA.

CERTIFICATES

KEEP IN TOUCH

Kusum Healthcare Pvt Ltd

Regd. Office: D-158A, Okhla Industrial Area

Phase-1, New Delhi-110020, India

Tel: 011-41005147, 40514919

Fax: +91-11-40527575

Email: kusumhealth@kusumhealthcare.com

CIN: U65929DL1997PTC085780